新生れんこんネット掲示板

「れんこんネット」の掲示版がインターネット上に復活しました。交流の場として活用して下さい。
旧れんこんネットハンドル「Eggs」(yasushi @ siri.co.jp)

[2000.10.25から 2510089回目の表示]

名前(*)
メール
削除キー
題名(*)
メッセージ(*)
 
1pNo0W に含まれる最初と最後の文字は? 解答(*)
■投稿には名前、題名、メッセージ、解答が必要です。
■削除キーが未入力の場合は投稿後の削除ができません。
■削除キーと名前を基に騙り防止のIDを生成します。


ビリヤニ、いいですねぇ

2021/12/07 Tue 10:20:41 つーた [ID:in49WkFhn/I]
あと一人。
誰か読んでないかなぁ?

そうだ、
レジNさんのところの同居の人はどうでしょう?

ビリヤニはどう?

2021/12/06 Mon 22:12:18 レジN [ID:PcZHL4eAUZQ]
3,4ヶ月に1回程度しか見に来てない人が多い状況では、
今から計画できるのは来年の忘年会かな?と思っていたのですが、
KJさんが来て3人になり、後一人で成立しますね。

みんなでビリヤニを食べるのはどう?
私が知っているのは、マハラジャビリヤニ
https://tabelog.com/tokyo/A1318/A131811/13161295/
で、店は大衆食堂みたいですが、ちゃんとしたビリヤニが食べられます。

https://osawa.biriyani.co.jp
ここで一度食べてみたいのですが、予約が大変そう。

いいですね

2021/12/03 Fri 15:05:46 KJ [ID:hO1XDQGUlXk]
是非しましょう。

レジNさん、酒辞めたのですか・・・

忘年会か新年会か、ただの食べたり飲んだりする会へ

2021/12/02 Thu 17:02:25 つーた [ID:in49WkFhn/I]
あと二人、いませんか?

そうですね

2021/11/12 Fri 18:12:59 レジN [ID:PcZHL4eAUZQ]
私はアルコールをやめたので酒は飲まないですが、
ノンアル飲料で付き合います。

後二人参加者が出てきたら、具体的に計画しましょうか。

久しぶりに来ました

2021/11/09 Tue 08:30:49 つーた [ID:in49WkFhn/I]
忘年会でもなんでもいいんだけど、飲み会、やりたいです。

(続)ツイッタラーはRTするか短文書くかしかできない

2021/08/23 Mon 09:56:17 味方です
「ツイッタラーは短文しか書けない」
2019/07/24 Wed 01:23:07

との書き込みがありますが(何かを数年前に書き込んだことだけはおぼえてはいる)、そこから結構な更新があり、別ルートで遅ればせながら知ったKJさんの選挙のことも(飲み会のことも)ここに書かれていたことを今頃になり発見している。

・メルカリの使い方をさいきんおぼえた
・zoom(webex, meet等)の使い方をさいきんおぼえた
・医療従事者の苦労にとかく心が痛む毎日である

それでは皆様お元気で

レジさんご無沙汰しております

2021/08/20 Fri 20:39:50 KJ [ID:Kdi.1cj7l2E]
こんなご時世でなければ飲みたいです。

8月は決算期ですが、なかなか厳しいですね。もう、知り合いツテの営業も難しくなってきてる
来期はどうも見通せないですね。そんなにコロナの影響があるわけでもないと思いますが・・・

シェアオフィスの個室を借りたいという人がいるようでしたら、ご紹介ください!

RE:皆さまお元気ですか

2021/08/18 Wed 18:59:40 レジN [ID:PcZHL4eAUZQ]
ふと来てみたら、書き込みが、

アフガンの様子に、去来する思い多々ですね。

私もワクチンは2回目を済ませました、翌日にちょっとぼーっとした感じがありましたが、それだけでした。
仕事は結構忙しく不景気感はないものの、コロナ後を見据えた高揚感もないです。

RE:皆さまお元気ですか

2021/08/12 Thu 21:20:32 MI-DO-RI
皆さん、お久しぶりです。
何となく元気です。1回目接種して、筋肉痛と関節痛、全体の倦怠感がありました。来月はじめに2回目です。
ほんとうに増えてきていますね。

■メッセージの題名にチェックして削除キーを入力すれば削除できます。
削除キー  


[Valid RSS]
Hosted by SIRINDO CORPORATION